ТеоБлогия>Земля не рай
 

Земля не рай

Шпилько Дмитрий для alex-pro-1

В это воскресенье слушал проповедь Алексея Коломийцева «Обители Отца». В ней была приведена статистика, показывающая, что земля не превращается в рай, как бы люди ни старались это сделать.

Из проповеди:

  • Значительный прогресс в развитии медицины так и не сделал людей здоровыми. Сегодня редко встретишь человека, который был бы здоров. При этом, постоянно появляются все новые и новые формы болезней, которые все сложнее и сложнее лечить.
  • Широчайший круг различных способов развлечений, которых не знала история, не делает людей по-настоящему радостными и счастливыми.
  • Уровень депрессий в развитых странах во много раз превышает уровень в сравнительно бедных странах.
  • Чем более развита страна, тем менее счастливы в ней люди.
  • Развитие технологий связи и средств передвижения не сняло уровень напряжения в жизни людей, а, наоборот, многократно усилило его.
  • Несмотря на огромные усилия в борьбе с ненавистью и унижением одних людей другими, уровень раздражения, ненависти и зла зашкаливает все известные ранее пределы.
Статьи
Сочетание религиозной ревности с борьбой за социально-политические преобразования можно охарактеризовать как «зелотство». Подобные настроения нередко проявлялись в разные века в христианстве, как, в общем-то, и в других религиях. В этой статье мы постараемся проследить проникновение зелотства в современную Церковь и его влияние на мировоззрение современных христиан.
В первых семи стихах Книги притчей описывается ее цель.
Работает на Cornerstone