ТеоБлогия>Сразу две конференции в Киеве с участием пастора Фила Джонсона
 

Сразу две конференции в Киеве с участием пастора Фила Джонсона

Николай Лелиовский для Тео(Б)логия

В следующем месяце в Киеве пройдет сразу две конференции с участием пастора Фила Джонсона, исполнительного директора служения «Благодать вам».


Сразу две конференции в Киеве с участием пастора Фила Джонсона

Фил Джонсон — исполнительный директор служения «Благодать вам». Работает с Джоном Мак-Артуром с 1981 г. и был редактором большинства его книг. Фил Джонсон также создал несколько популярных веб-сайтов, посвященных служению Чарльза Сперджена (The Spurgeon Archive), истории церкви (The Hall of Church History), а также вопросам современного христианского мира (Pyromaniacs blog). Фил Джонсон был рукоположен на пасторское служение в церкви Grace Community, и совершает его до настоящего времени. У Фила и его супруги Дарлин трое взрослых детей и пятеро внуков.

 

 

 

 


Первая конференция для служителей будет проходить 20 апреля и посвящена теме «Библейский взгляд на современное экуменическое движение».

Вторая конференция для братьев и сестёр будет проходить 21 апреля и посвящена теме «Рассудительность».

Больше информации, а также условия регистрации см. на сайте Содружества служителей: www.pastor.org.ua

Статьи
Сочетание религиозной ревности с борьбой за социально-политические преобразования можно охарактеризовать как «зелотство». Подобные настроения нередко проявлялись в разные века в христианстве, как, в общем-то, и в других религиях. В этой статье мы постараемся проследить проникновение зелотства в современную Церковь и его влияние на мировоззрение современных христиан.
В первых семи стихах Книги притчей описывается ее цель.
Работает на Cornerstone